English Intern
    Medieninformatik

    Prof. Dr. Birgit Lugrin

    Leitung Medieninformatik

    E-Mail: birgit.lugrin@uni-wuerzburg.de
    Tel: +49 931 31-84602

    Sprechstunde: Mittwoch, 15-16 Uhr
    (bitte mit vorheriger Anmeldung)

    Universität Würzburg
    Institut für Informatik
    Hubland Campus Süd, Gebäude M1, Raum 01.006
    D-97074 Würzburg, Germany


    Susanne Stenglin

    Sekretariat

    E-Mail: sekretariat-mi@informatik.uni-wuerzburg.de
    Tel: +49 931 31 83549

    Bürozeiten: Mittwoch, 08-16 Uhr

    Universität Würzburg
    Institut für Informatik
    Hubland Campus Süd, Gebäude M1, Raum 01.020
    D-97074 Würzburg, Germany


    Dr. Matthew McGinity

    Wissenschaftlicher Mitarbeiter

    E-Mail: matthew.mcginity@uni-wuerzburg.de
    Tel: +49 931 31 83385

    Universität Würzburg
    Institut für Informatik
    Hubland Campus Süd, Gebäude M1, Raum 01.015
    D-97074 Würzburg, Germany


    Benjamin Eckstein (M.Sc.)

    Wissenschaftlicher Mitarbeiter

    E-Mail: benjamin.eckstein@uni-wuerzburg.de
    Tel: +49 931 31 84665

    Universität Würzburg
    Institut für Informatik
    Hubland Campus Süd, Gebäude M1, Raum 01.016
    D-97074 Würzburg, Germany


    Hendrik Striepe (M.Sc.)

    Wissenschaftlicher Mitarbeiter

    E-Mail: hendrik.striepe@uni-wuerzburg.de
    Tel: +49 931 31 85414

    Sprechstunde: Mittwoch, 15-16 Uhr
    (bitte mit vorheriger Anmeldung)

    Universität Würzburg
    Institut für Informatik
    Hubland Campus Süd, Gebäude M1, Raum 01.014
    D-97074 Würzburg, Germany


    Andrea Bartl (M.Sc.)

    Wissenschaftliche Mitarbeiterin

    E-Mail: andrea.bartl@uni-wuerzburg.de
    Tel: +49 931 31 80089

    Universität Würzburg
    Institut für Informatik
    Hubland Campus Süd, Gebäude M1, Raum 01.027
    D-97074 Würzburg, Germany


    Andrea Deublein (B.Sc.)

    Studentische Hilfskraft

    E-Mail: andrea.deublein@stud-mail.uni-wuerzburg.de

    Universität Würzburg
    Institut für Informatik
    Hubland Campus Süd, Gebäude M1
    D-97074 Würzburg, Germany


    Melissa Donnermann (B.Sc.)

    Tutorin

    E-Mail: melissa.donnermann@stud-mail.uni-wuerzburg.de

    Universität Würzburg
    Institut für Informatik
    Hubland Campus Süd, Gebäude M1
    D-97074 Würzburg, Germany


    Martina Lein (B.Sc.)

    Studentische Hilfskraft

    E-Mail: martina.lein@stud-mail.uni-wuerzburg.de

    Universität Würzburg
    Institut für Informatik
    Hubland Campus Süd, Gebäude M1
    D-97074 Würzburg, Germany


    Adrian Bucka

    Studentische Hilfskraft

    E-Mail: adrian.bucka@stud-mail.uni-wuerzburg.de

    Universität Würzburg
    Institut für Informatik
    Hubland Campus Süd, Gebäude M1
    D-97074 Würzburg, Germany


    Peggy Schnetter

    Studentische Hilfskraft

    E-Mail: peggy.schnetter@stud-mail.uni-wuerzburg.de

    Universität Würzburg
    Institut für Informatik
    Hubland Campus Süd, Gebäude M1
    D-97074 Würzburg, Germany


    Michael Brandt (B.Sc.)

    Wissenschaftliche Hilfskraft

    E-Mail: michael.brandt@stud-mail.uni-wuerzburg.de

    Universität Würzburg
    Institut für Informatik
    Hubland Campus Süd, Gebäude M1
    D-97074 Würzburg, Germany


    Kevin Kleitsch

    Tutor

    E-Mail: kevin.kleitsch@stud-mail.uni-wuerzburg.de

    Universität Würzburg
    Institut für Informatik
    Hubland Campus Süd, Gebäude M1
    D-97074 Würzburg, Germany

    Kontakt

    Professur für Informatik (Medieninformatik) am Institut für Informatik
    Gebäude M1
    Am Hubland
    97074 Würzburg

    Suche Ansprechpartner

    Sanderring Röntgenring Hubland Nord Hubland Süd Campus Medizin