piwik-script

English Intern
    Medieninformatik

    Prof. Dr. Birgit Lugrin

    Leitung Medieninformatik

    E-Mail: birgit.lugrin@uni-wuerzburg.de
    Tel: +49 931 31-84602

    Universität Würzburg
    Institut für Informatik
    Hubland Campus Süd, Gebäude M1, Raum 01.006
    D-97074 Würzburg, Germany


    Susanne Stenglin

    Sekretariat

    E-Mail: sekretariat-mi@informatik.uni-wuerzburg.de
    Tel: +49 931 31 83549
    Bürozeiten: Mittwoch, 08-16 Uhr

    Universität Würzburg
    Institut für Informatik
    Hubland Campus Süd, Gebäude M1, Raum 01.020
    D-97074 Würzburg, Germany


    Andrea Bartl (M.Sc.)

    Wissenschaftliche Mitarbeiterin

    E-Mail: andrea.bartl@uni-wuerzburg.de
    Tel: +49 931 31 80089

    Universität Würzburg
    Institut für Informatik
    Hubland Campus Süd, Gebäude M1, Raum 01.027
    D-97074 Würzburg, Germany


    Benjamin Eckstein (M.Sc.)

    Wissenschaftlicher Mitarbeiter

    E-Mail: benjamin.eckstein@uni-wuerzburg.de
    Tel: +49 931 31 84665

    Universität Würzburg
    Institut für Informatik
    Hubland Campus Süd, Gebäude M1, Raum 01.016
    D-97074 Würzburg, Germany


    Philipp Schaper (M.Sc.)

    Wissenschaftlicher Mitarbeiter

    E-Mail: philipp.schaper@uni-wuerzburg.de
    Tel: +49 931 31 88018

    Universität Würzburg
    Institut für Informatik
    Hubland Campus Süd, Gebäude M1, Raum 01.015
    D-97074 Würzburg, Germany


    Hendrik Striepe (M.Sc.)

    Wissenschaftlicher Mitarbeiter

    E-Mail: hendrik.striepe@uni-wuerzburg.de
    Tel: +49 931 31 85414

    Universität Würzburg
    Institut für Informatik
    Hubland Campus Süd, Gebäude M1, Raum 01.014
    D-97074 Würzburg, Germany


    Melissa Donnermann (B.Sc.)

    Studentische Hilfskraft

    E-Mail: melissa.donnermann@stud-mail.uni-wuerzburg.de


    Martina Lein (B.Sc.)

    Studentische Hilfskraft

    E-Mail: martina.lein@stud-mail.uni-wuerzburg.de


    Adrian Bucka

    Studentische Hilfskraft

    E-Mail: adrian.bucka@stud-mail.uni-wuerzburg.de


    Peggy Schnetter

    Studentische Hilfskraft

    E-Mail: peggy.schnetter@stud-mail.uni-wuerzburg.de 


    Eva Krapp

    Studentische Hilfskraft

    E-Mail: eva.krapp@stud-mail.uni-wuerzburg.de


    Benedikt Steinmüller

    Studentische Hilfskraft

    E-Mail: benedikt.steinmueller@stud-mail.uni-wuerzburg.de


    Ehemalige Mitarbeiter

    Dr. Matthew McGinity

    Wissenschaftlicher Mitarbeiter


    Michael Brandt (B.Sc.)

    Wissenschaftliche Hilfskraft


    Florian Kern

    Studentische Hilfskraft


    Kevin Kleitsch

    Studentische Hilfskraft


    Andrea Deublein (B.Sc.)

    Studentische Hilfskraft

    Hinweis zum Datenschutz

    Mit 'OK' verlassen Sie die Seiten der Universität Würzburg und werden zu Facebook weitergeleitet. Informationen zu den dort erfassten Daten und deren Verarbeitung finden Sie in deren Datenschutzerklärung.

    Hinweis zum Datenschutz

    Mit 'OK' verlassen Sie die Seiten der Universität Würzburg und werden zu Twitter weitergeleitet. Informationen zu den dort erfassten Daten und deren Verarbeitung finden Sie in deren Datenschutzerklärung.

    Social Media
    Kontakt

    Professur für Informatik (Medieninformatik) am Institut für Informatik
    Gebäude M1
    Am Hubland
    97074 Würzburg

    Suche Ansprechpartner

    Hubland Süd, Geb. M1