Prof. Dr. Birgit Lugrin

Leitung Medieninformatik

E-Mail: birgit.lugrin@uni-wuerzburg.de
Tel: +49 931 31-84602

Sprechstunde: Mittwoch, 15-16 Uhr
(bitte mit vorheriger Anmeldung)

Universität Würzburg
Institut für Informatik
Hubland Campus Süd, Gebäude M1, Raum 01.006
D-97074 Würzburg, Germany


Susanne Stenglin

Sekretariat

E-Mail: sekretariat-mi@informatik.uni-wuerzburg.de
Tel: +49 931 31 83549

Bürozeiten: Mittwoch, 08-16 Uhr

Universität Würzburg
Institut für Informatik
Hubland Campus Süd, Gebäude M1, Raum 01.020
D-97074 Würzburg, Germany


Dr. Matthew McGinity

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

E-Mail: matthew.mcginity@uni-wuerzburg.de
Tel: +49 931 31 83385

Universität Würzburg
Institut für Informatik
Hubland Campus Süd, Gebäude M1, Raum 01.015
D-97074 Würzburg, Germany


Benjamin Eckstein (M.Sc.)

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

E-Mail: benjamin.eckstein@uni-wuerzburg.de
Tel: +49 931 31 84665

Universität Würzburg
Institut für Informatik
Hubland Campus Süd, Gebäude M1, Raum 01.016
D-97074 Würzburg, Germany


Hendrik Striepe (M.Sc.)

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

E-Mail: hendrik.striepe@uni-wuerzburg.de
Tel: +49 931 31 85414

Sprechstunde: Mittwoch, 15-16 Uhr
(bitte mit vorheriger Anmeldung)

Universität Würzburg
Institut für Informatik
Hubland Campus Süd, Gebäude M1, Raum 01.014
D-97074 Würzburg, Germany


Andrea Bartl (B.Sc.)

Wissenschaftliche Hilfskraft

E-Mail: andrea.bartl@stud-mail.uni-wuerzburg.de

Universität Würzburg
Institut für Informatik
Hubland Campus Süd, Gebäude M1
D-97074 Würzburg, Germany


Michael Brandt (B.Sc.)

Wissenschaftliche Hilfskraft

E-Mail: michael.brandt@stud-mail.uni-wuerzburg.de

Universität Würzburg
Institut für Informatik
Hubland Campus Süd, Gebäude M1
D-97074 Würzburg, Germany


Andrea Deublein (B.Sc.)

Tutorin

E-Mail: andrea.deublein@stud-mail.uni-wuerzburg.de

Universität Würzburg
Institut für Informatik
Hubland Campus Süd, Gebäude M1
D-97074 Würzburg, Germany


Melissa Donnermann

Tutorin

E-Mail: melissa.donnermann@stud-mail.uni-wuerzburg.de

Universität Würzburg
Institut für Informatik
Hubland Campus Süd, Gebäude M1
D-97074 Würzburg, Germany


Kevin Kleitsch

Tutor

E-Mail: kevin.kleitsch@stud-mail.uni-wuerzburg.de

Universität Würzburg
Institut für Informatik
Hubland Campus Süd, Gebäude M1
D-97074 Würzburg, Germany


Martina Lein

Studentische Hilfskraft

E-Mail: martina.lein@stud-mail.uni-wuerzburg.de

Universität Würzburg
Institut für Informatik
Hubland Campus Süd, Gebäude M1
D-97074 Würzburg, Germany